Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Мужчину, подозреваемого в убийстве прихожанки у церкви, задержали в Вологде

Мужчину, подозреваемого в убийстве прихожанки у церкви, задержали в Вологде

Следователи задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 43-летней вологжанки. Напомним, преступление было совершено 30 октября у церкви в Говоровском проезде. Неизвестный напал на женщину, выходившую из административного церковного здания, с ножом и нанес несколько смертельных ранений.

После нескольких дней тщательного осмотра места происшествия и прилегающей территории следователи нашли орудие преступления – складной нож. На нем в ходе экспертизы обнаружены следы крови и отпечатки пальцев. Как выяснилось, оружие принадлежит 35-летнему ранее судимому жителю Вологодской области.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщают в региональном Следственном комитете. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, следователи опровергли появившуюся в соцсетях информацию, что это убийство и нападение в октябре на девушку в микрорайоне Бывалово совершены одним человеком. Октябрьское преступление также раскрыто, но в причастности к нему подозревают другого жителя Вологды.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×