Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Вологде мужчину задержали при попытке забрать наркотик из тайника

В Вологде мужчину задержали при попытке забрать наркотик из тайника Фото: 35.мвд.рф

За поисками «клада» у одного из домов на Пошехонском шоссе сыщики наблюдали со стороны. К активным действиям перешли тогда, когда пакетик с порошком оказался у 34-летнего вологжанина в руках. Мужчину доставили в отдел, содержимое находки исследовали. До предъявления обвинения полицейским предстоит проверить подозреваемого на «честность».

По версии вологжанина, наркотик он приобрел через Интернет для личного употребления. Результаты исследования показали, что в составе смеси содержится производное метилэфедрона – психостимулятор, образованный в результате химической реакции. Вес наркотика составил почти 1,4 грамма, что считается крупным размером.

За незаконное  приобретение наркотических веществ в крупном размере на мужчину завели уголовное дело (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×