Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Череповце нетрезвый угонщик протаранил авто и угодил в кювет

В Череповце нетрезвый угонщик протаранил авто и угодил в кювет

Иномарку «в прокат» 20-летний лихач взял у друга. Столкнувшись с отечественным авто на улице Ленина в городе металлургов, испугался и рванул с места ДТП, но за городом не справился с управлением. Обнаружили машину в кювете на федеральной трассе «Вологда – Новая Ладога».

О пропаже в полицию заявил 26-летний хозяин авто. Он рассказал, что приятеля не пустили в ночной клуб, и он оставил его погреться в «Шкоде». По возвращении не обнаружил ни машины, ни друга. В это же время дежурному сообщили о дорожной аварии, виновник которой скрылся с места. На поиски бросили все дежурившие наряды полиции, которые объявили план «перехват».

Машину эвакуировали на штраф-стоянку, угонщика доставили в полицию. Медэкспертиза показала наличие алкоголя в его крови. Водительских прав у него не оказалось, поэтому суд приговорил его к 10 суткам административного ареста.  Также за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения на мужчину завели уголовное дело (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Он может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщает региональное управление МВД России. 

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×