Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Архангелогородец угнал «Мазду» у вологжанина после совместного застолья

Архангелогородец угнал «Мазду» у вологжанина после совместного застолья

Об угоне автомобиля в полицию заявил житель Великого Устюга. Он пояснил, что накануне происшествия выпивал со случайным знакомым, а после этой встречи не обнаружил на месте свою иномарку. 

Встретился с новым знакомым устюжанин на работе. Мужчина рассказал ему, что приехал из Архангельской области с целью трудоустройства на одном из деревообрабатывающих предприятий.

После застолья потерпевший заснул. А пробудившись, не нашел ключей от своей легковой машины, которые оставил на столе, а также и самого автомобиля.

Оперативники выяснили, что имя, которым представился случайный знакомый, вымышленное. Полицейские установили личность и вероятное местонахождение подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Котласа. Правоохранители выехали в Архангельскую область и совместно с коллегами из местного отдела полиции задержали злоумышленника. Обнаружилась и «Мазда», которую полицейские изъяли.

Возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 

Анна Богачева
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×