Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Гость из Кыргызстана ограбил азартную пенсионерку

Гость из Кыргызстана ограбил азартную пенсионерку

До семи лет лишения свободы грозит гражданину Кыргызстана за нападение на вологжанку. Мужчина ограбил женщину и скрылся с ее деньгами.

Как сообщает региональная прокуратура, инцидент произошел в октябре 2017 года. В помещении, где установлены игровые автоматы, попытать удачу зашла 63-летняя вологжанка. В зале находилось несколько посетителей. Но когда азартной пенсионерке выпала выигрышная комбинация, рядом находился лишь нетрезвый мужчина.

Женщина принялась забирать из лотка деньги – выигрыш составил 6 тысяч рублей, но «коллега» по хобби быстро подбежал, оттолкнул игроманку и забрал часть денег. Вызванные на место ЧП полицейские быстро нашли злоумышленника. Им оказался ранее несудимый житель Кыргызстана, который приехал в Вологду на заработки.

Украденное пенсионерке вернули. А в отношении преступника возбудили уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья». Расследование завершено, материалы направлены в суд. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×