Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Пытаясь сбежать из дома, череповецкая школьница выпала из окна пятиэтажки

Пытаясь сбежать из дома, череповецкая школьница выпала из окна пятиэтажки

12-летней череповчанке требуется срочная операция. Девочка выпала из окна квартиры на пятом этаже. Родители часто запирали подростка дома, потому что она периодически убегала из дома. На этот раз школьница решила покинуть квартиру через окно. Она вылезла на подоконник, но не удержалась и сорвалась.

Удар о землю был сильным, но не смертельным. В тяжелом состоянии школьницу с места ЧП увезла скорая помощь. В больнице пострадавшую немедленно прооперировали.

Сейчас состояние девочки стабилизировано, ее перевели из реанимации. Больше всего при падении пострадала спина подростка. Для полного восстановления ей требуется серьезная операция, которую должны сделать до Нового года. Без нее школьница не сможет самостоятельно передвигаться.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства ЧП. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.05.2023 12:48

После наступления жаркой погоды родителей просят не оставлять детей вблизи окон, особенно открытых

По статистике правоохранительных органов, чаще всего из окон по неосторожности выпадают малыши в возрасте от полугода до шести лет.
02.12.2022 12:53

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели выпавшей из окна женщины в Вологде

Трагедия произошла на ул. Гагарина вечером 30 ноября. Информация о случившемся появилась в социальной сети накануне, причем ряд сообществ опубликовал видео падения женщины из окна.
17.08.2022 18:48

Флешмоб, напоминающий о детской безопасности, запустили на Вологодчине

Руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» Александр Громов объявил на своей странице в социальной сети о старте акции #Закрой окно. Акция напоминает о проблеме детского травматизма в результате падения из окон и привлекает внимание к этой проблеме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×