Курс ЦБ на 14.12: $ 79.73 93.56

В Вологде оштрафовали водителя, оставившего машину на тротуаре

В Вологде оштрафовали водителя, оставившего машину на тротуаре Фото: vk.com/policevologda

Сотрудники ДПС привлекли к ответственности мужчину, нарушившего правила парковки. Водитель объяснил своё нарушение срочными делами.

Владелец автомобиля Suzuki оставил свою машину на тротуаре возле стадиона «Витязь», за что был оштрафован. Как выяснили сотрудники ОГИБДД, водителем оказался вологжанин 1974 года рождения. По его словам, он спешил отвести ребёнка на тренировку и не нашёл свободного парковочного места.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Стоянка транспортного средства на пешеходном переходе или ближе пяти метров перед ним». За парковку на тротуаре мужчине выписали штраф в размере 1000 рублей.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
14.11.2025 09:42

Штрафы за безбилетный проезд и незаконные граффити могут увеличить в Вологде

Такие инициативы обсудили депутаты ЗСО на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов в сфере административных и иных публичных правоотношений, сообщил спикер областного парламента Роман Заварин.
02.09.2025 11:42

Штраф получила автоледи, не уступившая дорогу на пешеходном переходе в Вологде

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники вологодской Госавтоинспекции обнаружили видео, на котором 48-летняя жительница Вологды, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», не предоставила преимущество в движении пешеходу.
12.03.2025 18:01

Неправильная парковка в центре города обошлась вологжанину в тысячу рублей

Правонарушение было зафиксировано сотрудниками Госавтоинспекции в ходе мониторинга соцсетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×