Курс ЦБ на 09.07: $ 78.17 91.97

Вологжанин потушил возгорание в собственной машине

Вологжанин потушил возгорание в собственной машине Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Накануне на перекрёстке улиц Ленинградской и Петина областной столицы заглох автомобиль. Владелец транспорта заметил задымление под капотом и смог самостоятельно его ликвидировать. Прибывшие на вызов пожарные закончили тушение.

«Мужчина незамедлительно воспользовался огнетушителем, который был в авто, и потушил возгорание. Благодаря этому значительного ущерба удалось избежать, огонь повредил только пластиковые детали в подкапотном пространстве», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Специалисты МЧС называют причиной задымления сбой режима работы электрооборудования автомобиля.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.07.2025 10:48

Два возгорания мусора ликвидировали в Вологде

Накануне в Вологде произошло два возгорания мусора. Специалисты выезжали на ул. Гагарина вблизи дома 98Б и на ул. Козлёнскую рядом с домом 132Б.
08.07.2025 11:12

Веранду дачного дома тушили в Вологде

Накануне днем пожарные ликвидировали возгорание в СНТ «Тошня» в Вологде. Огонь возник на веранде дачного дома. Никто не пострадал.
08.07.2025 09:37

Более 20 человек тушили пристройку к частному дому в Вологде

Пожар произошел накануне в начале четвертого на улице Мелиораторов. Здесь загорелась двухэтажная деревянная пристройка к частному жилому дому.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×