Курс ЦБ на 10.02: $ 97.28 101.22

В Вологде сотрудница банка спасла пенсионерку от перевода денег телефонным мошенникам

В Вологде сотрудница банка спасла пенсионерку от перевода денег телефонным мошенникам

Женщина чуть не оформила кредиты на 330 тыс. рублей.

Накануне в дежурную часть УМВД России по Вологде обратилась вологжанка и рассказала, что ей на телефон поступил звонок, незнакомый мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на её имя неизвестные пытаются оформить кредит. Для того чтобы не дать им воспользоваться деньгами, необходимо оформить займы самостоятельно, а после перевести деньги на «безопасный» счёт.

Женщина пришла в отделение банка и попыталась оформить кредиты на сумму 330 тысяч рублей. Заподозрив неладное, сотрудница финансовой организации Оксана Калинина проявила бдительность и убедила пенсионерку в том, что она общается с телефонными мошенниками.

Начальник ОУУП и ПДН УМВД России по Вологде Илья Громыкин поблагодарил сотрудницу банка Оксану Калинину за активную гражданскую позицию, вручив ей благодарственное письмо от имени начальника городского УМВД.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
10.02.2025 08:55

Более 30 млн рублей отдали мошенникам жители Вологды в этом году

За первый месяц 2025 года мошенники под разными предлогами обманули более 40 жителей Вологды. Общая сумма ущерба составила 32 миллиона рублей.
08.02.2025 15:18

Более четырёх миллионов рублей «инвестировал» лжеброкерам вологжанин

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратился местный житель 1965 года.
07.02.2025 12:09

Мошенники через BlaBlaCar воруют деньги с карт вологжан

Злоумышленники размещают на BlaBlaCar объявления, ничем не отличающиеся от настоящих, и даже цены на свободные места в машине указывают в пределах нормы. Маршруты они выбирают как популярные, так и не очень. То есть с первого взгляда фейковый профиль ничем не отличается от реального.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×