Курс ЦБ на 25.04: $ 82.86 94.71

Более 20 тысяч рублей списал с чужой карты житель Вологды

Более 20 тысяч рублей списал с чужой карты житель Вологды

У 27-летнего мужчины произошли списания с банковской карты на сумму 20,5 тысячи рублей. Он обратился в полицию.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Вологды 1981 года рождения, который пояснил, что банковскую карту нашёл утром на ул. Мальцева. Найденной картой злоумышленник оплачивал покупки в магазинах. После того как понял, что денег на счёте больше нет, мужчина выкинул платёжное средство», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За кражу средств с банковской карты ему грозит наказание в виде лишения свободы до шести месяцев и штрафа до 80 тысяч рублей. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2025 10:07

Вологжанин избил прохожего после словесной перепалки

В полицию из медицинского учреждения поступила информация о мужчине 1987 года рождения с телесными повреждениями.
24.04.2025 14:08

Еще один похититель велосипедов задержан в Вологде

Ранее судимый местный житель 2004 года рождения подозревается в краже транспортного средства, которое хранилось на лестничной клетке подъезда в доме на ул. Возрождения.
23.04.2025 13:20

10 лет лишения свободы ждет жителя Вологды, нашедшего грамм «запрещенки» в тайнике

Мужчина 1981 года рождения в вечернее время что-то искал на земле в районе ул. Мохова. Действия гражданина привлекли внимание патрульно-постовой службы, и ее сотрудники решили остановить вологжанина для беседы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×