Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Наркопритон в своей квартире устроил житель Череповца

Наркопритон в своей квартире устроил житель Череповца

До четырех лет лишения свободы грозит 32-летнему череповчанину за организацию наркопритона. Вместе с товарищами он регулярно изготавливал дезоморфин в своей квартире на улице Любецкой.

О «нехорошей» квартире полицейским сообщили бдительные соседи. По их словам, хозяин жилья – наркоман со стажем, а в гости к нему регулярно наведывались такие же друзья.

Когда в притон пришли сотрудники полиции, они застали хозяина дома и пятерых его друзей «под кайфом». А по всей жилплощади были разбросаны склянки с бурой жидкостью, шприцы и другие предметы, использующиеся для изготовления наркотиков. Экспертиза подтвердила, что здесь варили и употребляли дезоморфин.

Владельца квартиры взяли под стражу. Ему грозит лишение свободы. Кроме того, выяснилось, что ранее череповчанин уже был судим за подобное преступление, сообщает сайт регионального Управления МВД России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×