Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

«Подножку» женщине, пытавшейся перейти дорогу, поставил автомобильный трос

«Подножку» женщине, пытавшейся перейти дорогу, поставил автомобильный трос

Несчастный случай произошел сегодня после полудня на нерегулируемом перекрестке проспекта Победы и улицы Воровского. Женщина, переходившая дорогу, не заметила трос, натянутый между легковыми авто, и упала, ударившись об асфальт. На помощь ей пришли прохожие.

Как пояснили в городском отделе ГИБДД, причиной стало неудачное расположение автомобилей на проезжей части. «Дэу Нэксия» тащила за собой «ВАЗ» 14-й модели, водители пропускали поток, чтобы пересечь главную дорогу. При этом легковушки оказались по обе стороны от пешеходного перехода, а трос белого цвета протянулся поперек. Его и не заметила женщина, которая переходила дорогу.

«Этот случай не считается дорожно-транспортным происшествием, так как касания с автомобилями пострадавшей не было, поэтому он не фиксируется госавтоинспекторами», – рассказала инспектор городского отдела ГИБДД Анна Куликова.

В себя пострадавшая пришла не сразу, очевидцы вызвали скорую помощь. Однако помощь медиков женщине не потребовалась, она поднялась самостоятельно.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×