Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Три года условно получил коллектор-поджигатель из Череповца

Три года условно получил коллектор-поджигатель из Череповца Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Дорогую иномарку и элитный особняк сжег коллектор из города металлургов. Таким образом местный житель «выбивал» долги.

Первое ЧП произошло в июле прошлого года. Во дворе на Архангельской, 19, в Череповце вспыхнула иномарка, принадлежащая 23-летней девушке. Свой автомобиль «Хонда Аккорд» ранее она давала знакомому, который успел взять кредит в микрофинансовой организации и «забыть» о его выплате. 21-летний коллектор, будучи уверенным, что иномарка принадлежит должнику, решил «проучить» его и поджег машину. Ущерб составил почти 600 тысяч рублей, но его никто не возместил владелице.

Второй инцидент произошел через неделю в деревне Звоз Кирилловского района. Здесь находится дорогой частный дом, принадлежащий женщине, которая также взяла кредит и перестала его выплачивать. Коллектор проник в дом, облил жилую часть бензином и поджег. Материальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Когда коллектора-поджигателя, воспитывавшегося в неблагополучной семье и имеющего всего семь классов образования, задержала полиция, он во всем сознался. Череповчанин раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Он также заявил, что приложит все усилия, чтобы оплатить нанесенный материальный ущерб.

Суд назначил горе-коллектору три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также молодой человек обязан в течение двух месяцев официально устроиться на работу и ежемесячно погашать долг по материальному ущербу пострадавшим.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×