Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Сокольчанин брал в прокат инструменты и велосипеды и продавал их

Сокольчанин брал в прокат инструменты и велосипеды и продавал их

Два велосипеда, мотобур и бензопилу, взятые в прокат, житель Сокола продал знакомым. Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении 26-летнего сокольчанина.

Свою мошенническую деятельность мужчина начал с проката велосипедов. В Вологде он взял во временное пользование два транспортных средства. Один из них он сдал в комиссионный магазин за 2 тысячи рублей. Второй велосипед продал прохожему за 3500 рублей.

Когда мужчина понял, что его не ищут, продолжил нарушать закон. В одной из вологодских прокатных контор он взял в прокат мотобур и бензопилу, которые тут же сбыл приятелю за 7 тысяч рублей.

В итоге молодой человек причинил двум организациям ущерб более чем на 34 тысячи рублей. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу, сообщает городская прокуратура.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×