Курс ЦБ на 17.07: $ 77.96 90.56

До шести лет тюрьмы может грозить любителю погулять за чужой счёт

До шести лет тюрьмы может грозить любителю погулять за чужой счёт

44-летний мужчина обнаружил на улице банковскую карту и решил оплатить свои покупки за счёт чужих денежных средств.

По данным прокуратуры города Вологды, с помощью бесконтактной оплаты злоумышленник совершил покупки в нескольких торговых точках города в январе 2025 года. В результате владелец карты потерял более 20 тысяч рублей.

Уголовное дело на нарушителя по факту кражи прокуратура направила в городской суд. Мужчине грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы, а также крупные штрафы или принудительные работы.


Владислав Федотов
Другие новости по теме
03.07.2025 08:31

Вологжанин проведет 240 часов на обязательных работах после того, как ударил ножом свою сожительницу

21-летний мужчина нанес удар ножом своей сожительнице, чем причинил ее здоровью легкий вред.
02.07.2025 15:50

В Вологде мужчина, почувствовав неуважение к своей женщине, схватился за нож

И нанес им множественные удары по телу своего обидчика. К счастью, пострадавшего удалось спасти. Действия агрессора квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия (п «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

01.07.2025 09:37

В Вологде пьяный «рыцарь» кинулся защищать честь дамы, но получил сковородкой по голове

42-летний житель областного центра предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, который использовался в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×