Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Коттедж на 1,5 миллиона рублей сгорел под Вологдой

Коттедж на 1,5 миллиона рублей сгорел под Вологдой

В такую сумму хозяева оценили ущерб от пожара, дом застрахован не был. Возгорание произошло накануне после 21 часа в деревне Рогачево Вологодского района. Спасти от пожара особняк полностью не удалось – до прибытия пожарных он полыхал более 40 минут.

Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 21.08, на место выехали 10 человек личного состава и три единицы техники. Расстояние до места ЧП составляло 30 километров.

«Потери от пожара могли бы быть меньше – работу осложняло то, что не был обеспечен проезд к пожарному водоему. Дорога к пруду, расположенному в 50 метрах, оказалась завалена снегом, а проруби вовсе не было», – рассказал «Вологда.РФ» пресс-секретарь регионального управления МЧС России Анатолий Сапожков.

Пожар удалось полностью ликвидировать только к трем утра. Выгорело 100 квадратных метров площади, полностью – мансардный и третий этаж. Пострадала отделка второго этажа, а на первом – закоптилась отделка гаража.

Предположительно, причиной загорания стала неисправность печного отопления. Пострадавших нет.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×