Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

«Праздничный набор» пыталась вынести покупательница из супермаркета в Череповце

«Праздничный набор» пыталась вынести покупательница из супермаркета в Череповце

В краже из супермаркета на Шекснинском проспекте подозревают 52-летнюю женщину. Не расплатившись, мимо кассы череповчанка пронесла бутылку пива, три глянцевых журнала, дезодорант, зубную пасту и шоколадные конфеты. На выходе ее остановил администратор, который вызвал охрану с помощью тревожной кнопки.

В магазин прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Выяснилось, что раньше женщина уже попадалась на аналогичных кражах – за мелкие хищения продукции из супермаркетов на нее несколько раз составляли административные протоколы. В этот раз штрафом не обошлось. На воровку завели уголовное дело за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 158.1 УК РФ).

Угоститься сливочным маслом, тортом и шоколадом бесплатно попытался накануне еще один посетитель супермаркета в Череповце. Тревожная кнопка охранной сигнализации сработала в магазине на улице Сталеваров. На выходе из торговой точки продавцы заметили мужчину, который спрятал под одеждой продукты. Однако пронести неоплаченный товар мимо кассы воришке не удалось. 50-летнего правонарушителя доставили в отдел полиции, где за мелкое хищение составили административный протокол (ст. 7.27 КоАП РФ), сообщает региональное управление Росгвардии.


Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×