Курс ЦБ на 16.02: $ 77.19 91.56

В Вологде мужчина забрал чужой автомобильный прицеп себе на дачу

В Вологде мужчина забрал чужой автомобильный прицеп себе на дачу

Житель города 1988 года рождения рассказал полицейским, что оставил свой прицеп на парковке у дома на ул. Северной, а утром обнаружил пропажу. Ущерб от кражи составил 85 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Вологды. На допросе злоумышленник признался в содеянном и объяснил, что уже давно присматривался к чужому имуществу. Однако, по мнению нарушителя, прицеп простаивал без дела, поэтому он и решил забрать его на дачу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до двух лет. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Отметим, похищенный прицеп изъят, вскоре его вернут владельцу.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
16.02.2026 11:04

Вологжанин похитил денежные средства с банковской карты своего собутыльника

Пострадавший выпивоха сообщил полицейским, что накануне вечером отдыхал в компании знакомых, а утром увидел уведомление о снятии денежных средств со своей банковской карты. В общей сложности он лишился 100 тыс. рублей.
15.02.2026 18:06

В Вологде рецидивист с жаждой наживы похитил телефоны своих собутыльников

Двое местных жителей сообщили полицейским, что лишились мобильных телефонов после распития спиртных напитков со своим приятелем. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.
15.02.2026 16:11

В Вологде любитель наркотиков при задержании пытался избавиться от улик

Жители одного из домов на улице Ловенецкого сообщили полицейским, что мужчина с признаками наркотического опьянения лежит в сугробе у подъезда. При осмотре правоохранителями нарушитель попытался незаметно выбросить пакет с порошкообразным веществом на землю.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×