Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжане в составе преступной группы занимались продажей наркотиков в Чувашии и Марий Эл

Вологжане в составе преступной группы занимались продажей наркотиков в Чувашии и Марий Эл

73 особо тяжких преступления по сбыту наркотиков в особо крупном размере насчитали следователи Чебоксар. Здесь выявили большую преступную группировку, распространяющую запрещенные вещества в Марий Эл и Чувашии. Среди 23 злоумышленников есть и вологжане.

Попались наркоторговцы в сентябре прошлого года, когда полицейские поймали жителя Чебоксар, который делал «закладки». С собой у мужчины было 40 граммов синтетического наркотика. Как оказалось, ни покупателей, ни поставщиков дилер не знал – все участники преступной цепочки общались в мессенджерах и социальных сетях.

В ходе следствия удалось установить всех, кто причастен к преступному процессу. Оказалось, что распространением наркотиков они занимались с декабря 2014 по февраль 2017 года, пишет ИА «Вологда-Регион» со ссылкой на газету «Версия». Причем в момент задержания дилеров было обнаружено более 4,5 кг запрещенных веществ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×