Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Дюжину преступлений совершили в Вологде два подростка

Дюжину преступлений совершили в Вологде два подростка

Юные вологжане 16 и 17 лет оказались на скамье подсудимых. На двоих подростки совершили 12 преступлений.

По версии следствия, в июле прошлого года несовершеннолетние попытались угнать чужой автомобиль. Добычей ребят мог стать ВАЗ-11113, принадлежащий пенсионеру из дома на Паровозном переулке. Подростки разбили в машине стекло, попробовали запустить двигатель. После того, как план не сработал, юноши сбежали.

А за два дня до этого один из ребят ограбил квартиру на станции Рыбкино. Жилплощадь принадлежит пенсионерке, которой в момент ограбления не было дома. Подросток унес с собой имущества почти на 10 тысяч рублей.

Также следователи предполагают, что именно эти двое ребят угнали летом прошлого года иномарку «SAAB 99», после чего облили ее бензином и сожгли. Машина полностью выгорела, ущерб составил 200 тысяч рублей.

Как сообщает областной Следственный комитет, всего подростков подозревают в 9 кражах, покушениях на угон автомобиля, угоне автомобиля, а также в уничтожении чужого имущества. Следствие завершено, материалы дела переданы в суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×