Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин избил жену и обещал убить ее адвоката

Вологжанин избил жену и обещал убить ее адвоката

Полгода вологжанка терпела побои мужа. Сейчас домашний тиран находится под следствием.

Как сообщает областной Следственный комитет, проблемы в семье начались в прошлом году. Во время ссоры 41-летний мужчина начал поднимать руку на жену: душил ее, замахивался стулом, регулярно избивал. 39-летняя вологжанка полгода терпела издевательства, после чего обратилась в полицию.

Агрессия мужчины на этом не закончилась. Он угрожал убийством адвокату бывшей супруги, попытавшись ее ударить. В итоге были возбуждены уголовные дела по статьям «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении лица, участвующего в отправлении правосудия».

Расследование завершено, дело направлено в суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×