Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

ДТП под Череповцом: фуру могло занести из-за резкого торможения

ДТП под Череповцом: фуру могло занести из-за резкого торможения фото: https://vk.com/o.a.kuvshinnikov

Так объясняет возможную причину аварии на трассе Вологда Новая Ладога сам водитель фуры, рассказали корреспонденту «Вологда.РФ» в региональном управлении УМВД. Однако эта информация еще уточняется. Областное управлении полиции предоставило запись с видеорегистратора, где виден момент ДТП. 

Напомним, авария произошла сегодня около 18 часов на 110-м км трассы в Череповецком районе. В результате столкновения фуры и микроавтобуса погибли семь человек, трое пострадали. 

Среди погибших – жители Вологодской области: Верховажского, Бабаевского, Великоустюгского, районов. В числе пострадавших – жители Вологодского района, города Череповца. Личность одного человека еще устанавливается. Микроавтобус ехал по маршруту Великий Устюг – Череповец.

Водитель грузовой машины получил рану головы, но отказался он госпитализации. Со слов автомобилиста, перед его грузовиком двигалась машина, которая резко затормозила. В результате водителю фуры пришлось применить резкое торможение. После этого грузовой автомобиль вынесло на встречную полосу, где в этот момент ехал «Фольксваген Транспортер».

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Открыта горяча линия 8 (8172) 72-99-99, по которой можно получить всю оперативную информацию.

Напомним, завтра,14 апреля, в Вологодской области объявлен траур.

Анна Богачева
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×