Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Следователи изъяли документацию на транспортном предприятии для расследования обстоятельств смертельного ДТП под Череповцом

Следователи изъяли документацию на транспортном предприятии для расследования обстоятельств смертельного ДТП под Череповцом

Следственный комитет продолжает проверку по факту гибели пассажиров «Фольксвагена» в аварии на 110 км трассы Вологда – Новая Ладога. Напомним, накануне в Череповецком районе столкнулись фура и микроавтобус с пассажирами, который следовал из Великого Устюга в Череповец.

Следователи осмотрели место происшествия, в настоящее время выясняется, на каких условиях в микроавтобусе перевозились пассажиры. Владельцем «Фольксвагена» был мужчина, 1971 г. р. Он сотрудничал с частной компанией «Евролайн-Авто». Руководителя фирмы опросили, также в офисе в Вологде следователями изъята документация, касающаяся деятельности предприятия, осмотрено помещение и в Великом Устюге. Изымается также документация для того, чтобы выяснить, проходил ли водитель «Фольксвагена» предрейсовый технический осмотр перед тем, как везти пассажиров.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, сейчас есть основная версия причины происшествия. Предполагается, что столкновение произошло из-за того, что водитель фуры не справился с управлением в результате экстренного торможения. Накануне автомобилиста опросили следователи.

В настоящее время идет работа с родственниками погибших и пострадавших. Организован полный комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 14 апреля в Вологодской области объявлено днем траура.

Анна Богачева
Другие новости по теме
23.04.2024 09:21

Иномарка сдавалась назад и наехала на пенсионерку в Вологде

Накануне утром на ул. Карла Маркса сбили пенсионерку. Она в больнице.
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×