Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Больше 9 миллионов задолжал руководитель вологодского предприятия своим сотрудникам

Больше 9 миллионов задолжал руководитель вологодского предприятия своим сотрудникам

Уголовное дело завели на руководителя компании «Стройпластик» Вологды. Мужчина «забыл» выплатить зарплату более чем 80 работникам.

Как сообщили в областной прокуратуре, первые задержки оплаты труда начались в организации в ноябре 2016 года. В течение семи месяцев 81 сотрудник ни разу не получил свою зарплату полностью, еще троим труд не оплатили вообще. В итоге общая сумма задолженности составила больше 9,3 миллиона рублей. При этом, как выяснилось в ходе следствия, у руководства предприятия были средства для выплаты заработной платы.

В отношении директора фирмы возбудили уголовные дела по статьям «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы» и «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат». После вмешательства прокуратуры частично зарплату работникам выплатили. Расследование уголовных дел завершено, материалы направлены мировому судье.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×