Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Штрафом отделался бывший вологодский полицейский, попавшийся на взятке

Штрафом отделался бывший вологодский полицейский, попавшийся на взятке

В Вологде осужден бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра полиции. 45-летний мужчина попался на взятке.

Как сообщает областной следственный комитет, преступление бывший правоохранитель совершил в августе 2016 года. Тогда на экспертизу поступила иномарка, находящаяся в угоне. Подсудимый сообщил о ней данные в одну страховую компанию, после чего подельник связался с той компанией, где автомобиль был застрахован. Получив информацию о своевременном обнаружении угнанной иномарки, страховщики ушли от страховых выплат владельцу. За свои услуги подельники получили 300 тысяч рублей. В момент получения своей части оплаты полицейский и попался.

В отношении него возбудили уголовное дело. Несмотря на то что мужчина своей вины не признал, суд счел собранные доказательства весомыми. Ему назначили штраф в 500 тысяч рублей и запретили в течение двух лет занимать должности на государственной службе в государственных органах и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Напомним, что ранее подельник – сотрудник страховой компании – уже был осужден. Он полностью признал вину и раскаялся, за что получил наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×