Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17 человек, причастных к угону велосипедов, установили полицейские в Вологде

17 человек, причастных к угону велосипедов, установили полицейские в Вологде

С начала года в областной столице совершено 23 кражи двухколесного транспорта. Это на семь меньше, чем годом ранее. В настоящее время установлено 17 злоумышленников, которые причастны к кражам. Сейчас правоохранители проводят профилактическую операцию «Велосипед», первый этап которой продлится до 6 июня.

Сотрудники ППС патрулируют город и обращают внимание на велосипедистов, проверяют номер, выбитый заводом изготовителем на раме транспортного средства. Также стражи порядка проводят профилактические беседы с велолюбителями, поясняют, какие меры позволят сохранить имущество, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Так, на ночь лучше всего заносить велосипед в квартиру или оставлять в запираемом подвале, если такой есть в доме. А вот в подъездах «парковать» своего «железного коня» не рекомендуется. Оставляя велосипед на улице, нужно пользоваться специальным запирающим устройством, желательно с металлическим стержнем. Также можно сделать гравировку на деталях, колесах, раме, на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

О факте кражи нужно сразу сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Анна Богачева
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×