Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Условным сроком отделался вологодский подросток, решивший стать наркодилером

Условным сроком отделался вологодский подросток, решивший стать наркодилером

Суд определил наказание для бывшего 16-летнего наркомана. Юноша решил не только употреблять запрещенные вещества сам, но и продавать их другим.

Как сообщает областной следственный комитет, этой деятельностью подросток решил заняться в начале этого года. В интернете он нашел поставщиков и договорился за определенную плату расфасовывать наркотики и делать закладки. Задержали его в момент установки очередной закладки, при себе у начинающего дилера было 0, 018 грамма запрещенного вещества.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Суд назначил ему наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на три года. В это время он не имеет права менять место жительства, ежемесячно должен являться на регистрацию в полицию, не совершать правонарушений, продолжить обучение и ежемесячно обследоваться у врача-нарколога.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×