Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Похитителя уличных фонарей вычислили по отпечаткам пальцев в Череповце

Похитителя уличных фонарей вычислили по отпечаткам пальцев в Череповце фото: https://35.мвд.рф/

С заявлением о пропаже приборов уличного освещения обратился председатель ТСЖ одного из домов по улице Городецкой города металлургов. Фонари освещали территорию у подъездов.

Приехавшие на место оперативники заметили возле одного из подъездов лестницу, на корпусе которой эксперты обнаружили отпечатки пальцев. Именно они и стали главной уликой, которая указала на подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Череповца.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В его квартире в ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли 17 плафонов уличного освещения. Подозреваемый не стал отрицать вину и признался, что хотел продать украденное. Общая сумма причиненного ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Выяснилось, что подозреваемый причастен к еще одному хищению. Через несколько дней после кражи ламп мужчина нашел чужую пластиковую карту. Злоумышленник оплатил ею покупки на сумму более 75 тысяч рублей.

По обоим фактам следователями первого отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×