Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Житель Вологодского района попал в колонию за избиение полицейских

Житель Вологодского района попал в колонию за избиение полицейских

Несколько лет в колонии проведет 38-летний житель поселка Ермаково. Он напал на полицейских и избил их.

Это произошло в августе прошлого года. Нетрезвый мужчина пришел в квартиру к бывшей сожительнице и устроил скандал. Соседи вызвали полицию. Увидев правоохранителей, пьяный агрессор ударил одного из них ногой по голове, а второго по руке, после чего толкнул в грудь. Полицейский ударился головой об стену. В итоге обоим представителям власти причинен легкий вред здоровью.

В отношении агрессора возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». При этом оказалось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, но часть наказания осталась неотбытой. В итоге суд назначил ему 4 года и 5 месяцев колонии общего режима, сообщает областной следственный комитет.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла, не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×