Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Состояние малышей, выпавших из окон многоэтажек в Вологде, улучшилось

Состояние малышей, выпавших из окон многоэтажек в Вологде, улучшилось

После полученных травм двухлетние дети находились в реанимации. Сейчас оба малыша переведены в обычные палаты. Напомним, инциденты произошли 8 и 11 июля в разных районах областной столицы.

Улучшилось состояние мальчика, который был травмирован дважды – после падения из окна 6-го этажа он пострадал в дорожной аварии с участием автомобиля скорой помощи. Напомним, ЧП произошло 8 июля в районе ул. Фрязиновской. Больше недели двухлетний ребенок находился в реанимации областной детской больницы.

Второй мальчик выпал из окна 5-го этажа на ул. Конева 11 июля. Вес ребенка не выдержала москитная сетка. В течение недели состояние ребенка оценивалось как тяжелое.

Сейчас оба малыша находятся под наблюдением медперсонала травматологического отделения, их лечение продолжится.

Вологжанам напоминают: оставлять маленьких детей рядом с открытыми окнами без присмотра нельзя даже на короткий промежуток времени. Особую угрозу скрывают москитные сетки, которые представляют иллюзию безопасности. Также не рекомендуется разрешать детям играть на подоконнике, на окна лучше установить специальные фиксаторы.

Информационные материалы, которые готовят в Департаменте городского хозяйства, летом в Вологде размещают в подъездах, на стендах и в почтовых ящиках.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.10.2021 10:49

Жительница Вологды, причинившая тяжкий вред здоровью своего сына, предстанет перед судом

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в причинении своему двухлетнему ребенку тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
09.07.2021 09:24

Двухлетняя девочка выпала из окна жилого дома в Вологде

Происшествие произошло накануне. Ребенок с серьезными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
05.10.2018 14:50

Мать девочки, выпавшей из окна 9 этажа, предстанет перед судом в Вологде

Завершено расследование уголовного дела, заведенного на 32-летнюю жительницу Вологды. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×