Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Житель Вытегры попал на скамью подсудимых за безразличие к своим детям

Житель Вытегры попал на скамью подсудимых за безразличие к своим детям

Мужчина копил долг по алиментам в размере 85 тыс. рублей более полугода. Судебные приставы не раз предупреждали мужчину об ответственности, но он не предпринимал никаких шагов для выплаты.

В отношении должника возбудили дело об административном правонарушении. Суд назначил 100 часов обязательных работ, но обвиняемый их не отработал. Выплачивать долг он тоже не начал, на прием к судебным приставам не являлся.

В итоге исполнители судебных решений доставили мужчину в отдел в принудительном порядке и возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ему грозит до года исправительных или принудительных работ, арест на три месяца либо лишение свободы до года.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×