Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Автолюбитель скрыл заболевание и остался без водительских прав

Автолюбитель скрыл заболевание и остался без водительских прав

Водительского удостоверения лишили 24-летнего жителя Кадуйского района. Оказалось, что молодой человек состоит на учете у психиатра-нарколога.

Проверку провела прокуратура, специалисты которой и выявили нарушения. Стало известно, что заболевание мужчины запрещает ему управлять любым транспортным средством, но при этом ему выдали водительские права разных категорий.

Как отмечают специалисты, постановка на учет к такому специалисту говорит о том, что человек страдает алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией или психиатрическим заболеванием. Это полностью исключает его самостоятельное появление на дороге, так как оно угрожает безопасности других участников дорожного движения.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры обратились в суд, который аннулировал действие водительского удостоверения кадуйчанина.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×