Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Руководитель отделения почты в Вологодской области дважды украла деньги из кассы

Руководитель отделения почты в Вологодской области дважды украла деньги из кассы Фото: www.kommersant.ru

Без пенсии оставила местных жителей руководитель отделения почтовой связи в Череповецком районе. Женщина дважды брала из кассы деньги и подделала подписи пенсионеров.

Осенью 2014 года она взяла из кассы 14 тысяч рублей и потратила их на личные нужды. Весной следующего года она также присвоила больше 12 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. При этом женщина подделала подпись гражданина, который якобы получил эти деньги, сообщает областная прокуратура.

В отношении начальника отделения почтовой связи возбудили уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Заместителем прокурора Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×