Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде задержан мужчина, подозреваемый в убийстве младенца

В Вологде задержан мужчина, подозреваемый в убийстве младенца

Следователи задержали подозреваемого в убийстве полуторамесячной девочки. Предполагается, что 24-летний мужчина избил ребенка, от чего малышка умерла.

Как сообщает областной следственный комитет, подозреваемый ранее уже был неоднократно судим, из мест лишения свободы последний раз освободился в феврале этого года. Он стал проживать с 20-летней девушкой, которая в июне родила вторую дочь. Из роддома их выписали 31 июля.

Малышка часто плакала, чем раздражала отчима. Мать подрабатывала продавцом, и когда уходила, младенец оставался на попечении сожителя. По данным следователей, мужчина применял насилие к ребенку, когда девочка плакала. Медики обнаружили у ребенка отек головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. Малышка умерла в ночь на 5 августа.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Подозреваемый задержан и по ходатайству следствия заключение под стражу.

Из семьи забрали и вторую дочь матери. Полуторагодовалая девочка помещена в детскую больницу. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×