Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Штраф дали череповчанину, по вине которого погиб человек

Штраф дали череповчанину, по вине которого погиб человек Фото: nbcnewyork.com

Несоблюдение техники безопасности стало причиной смерти человека. Трагедия произошла в Череповце в апреле. Дело рассмотрено в суде.

Как сообщает областной следственный комитет, компания-подрядчик занималась погрузкой продукции «ФосАгро» в вагоны. На одном из этапов работ потребовалось открыть люк вагона, который находился на высоте трех метров. Ответственный сотрудник вместо двух человек отправил выполнять эту задачу одного работника. При этом не обеспечил его средствами безопасности.

В итоге мужчина упал с высоты и погиб на месте. В отношении его начальника возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ходе следствия обвиняемый помогал родственникам погибшего, выплатил им компенсацию. Суд назначил ему штраф в 100 тысяч рублей и закрыл уголовное дело.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×