Погода в Вологде: +6 °C

Курс ЦБ на 25.03: $ 76.45 82.39

На получении взяток попалась сотрудница исправительной колонии в Шексне

На получении взяток попалась сотрудница исправительной колонии в Шексне

На получении взяток и нарушении правил попалась сотрудница исправительной колонии в Шексне. Вологжанка работала младшим инспектором отдела безопасности. За денежное вознаграждение она «не замечала» некоторые запрещенные предметы, которые передавали в посылке одному из заключенных.

В частности, с участием сотрудницы исправительного учреждения он получил телефон, который запрещен в колонии. После этого женщина неоднократно сама приносила ему нужные предметы, в том числе еще несколько телефонов.

Общая сумма взяток составила чуть больше 46 тысяч рублей. В отношении нарушительницы возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями». Суд наказал ее 3,5 годами условного лишения свободы с испытательным сроком в три года. Также нарушительнице предстоит выплатить штраф порядка 92 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.03.2023 14:58

Вологжанин расплатился чужой картой за продукты, алкоголь и гостиничный номер

Мужчина 1981 года рождения нашел банковскую карту на улице и решил ею воспользоваться, а после выбросить.
24.03.2023 19:44

Вологжанин погулял на 37 тыс. рублей за чужой счет

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.
23.03.2023 18:34

Житель Вологды ограбил девушку… в знак внимания к ней

43-летнего мужчину задержали и осудили, приговорив к одному году и шести месяцам условно с испытательным сроком два года, сообщает прокуратура Вологды.

Лента новостей

Сегодня 11:14 Здравоохранение

Еще 149 вологжан заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×