Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Молодые люди в Чагоде вломились в дом родственника и местную пекарню

Молодые люди в Чагоде вломились в дом родственника и местную пекарню

Перед судом предстанут жители Чагоды. Они подозреваются в серии ограблений.

Как сообщает областной Следственный комитет, в декабре прошлого года юноши 18 и 19 лет вломились в дом дяди одного из них. Молодые люди вынесли оттуда деньги и имущество почти на 140 тысяч рублей. Через пару месяцев младший из подельников, взяв на подмогу товарища 17 лет, проник в расселенный дом. Там грабители поживились имуществом на сумму более 55 тысяч рублей.

Также в феврале этого года молодые люди 18 и 19 лет пытались ограбить бухгалтерию местной хлебопекарни. Они взломали запоры и вошли в помещение, но оказавшаяся на рабочем месте сотрудница спугнула их.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела. Младшего из них на время следствия поместили под домашний арест, но он нарушил его условия. В итоге суда юноша ожидает под стражей. Расследование завершено, точку в деле поставит суд. 
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×