Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Испугавшись административной ответственности, алиментщик начал выплачивать долг

Испугавшись административной ответственности, алиментщик начал выплачивать долг

Перспектива отправиться на принудительные или обязательные работы побудила жителя Вытегры начать платить алименты. На содержание сына он задолжал больше 360 тысяч рублей.

Так как мужчина не совершал никаких попыток к погашению долга, к нему пришли судебные приставы. Сотрудники ведомства вручили требование о явке, а уже в отделе рассказали о грозящей ответственности. Злостным неплательщикам алиментов может грозить до 150 часов обязательных работ, либо до 15 суток административного ареста, либо штраф до 20 тысяч рублей.

Поняв, что от ответственности не уйти, нерадивый отец сообщил судебным приставам место работы. Теперь из его зарплаты будут ежемесячно удерживать определенную сумму. Как рассказала бывшая жена неплательщика, супруг начал не только выплачивать долг, но и приехал в гости к ребенку, купив ему подарки.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×