Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В связи с инцидентом в школе № 20 в учреждениях образования Вологды пройдет внутренняя проверка

В связи с инцидентом в школе № 20 в учреждениях образования Вологды пройдет внутренняя проверка

Накануне в социальной сети появилось видео драки учеников городской школы № 20. Инцидент произошел 17 октября, ученики выясняли личные отношения.

Когда один из ребят сказал грубые слова, второй чуть не задушил его. Мальчик упал без сознания, но вскоре очнулся и в больницу не обращался. Другие школьники снимали происходящее на камеру телефона.

«Мы провели оперативное изучение информации, которая была размещена в сети. Это недопустимые действия со стороны ребят, данные будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних. Управление образования Вологды проведет внутреннюю проверку того, как велась профилактическая работа в школе № 20. И во всех средних образовательных учреждениях Вологды состоятся занятия с учениками по поводу соблюдения правил поведения. Соответствующий приказ готовится», – прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

На классных часах детям напомнят о том, что любой конфликт можно урегулировать мирными способами. Особое внимание будет уделено формированию у школьников осознания того, что недопустимо использовать жесткие методы в погоне за популярностью в социальных сетях, тем более снимать и публиковать факты жестокости в своем классе.

Известно, что подростку, который чуть не удушил своего одноклассника, присуще агрессивное поведение с пятого класса. Управление образования взаимодействует с руководством образовательного учреждения, следственными органами и прокуратурой города. Ведомства дадут свою оценку произошедшему.

Добавим, следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области начата доследственная проверка по размещенному в социальной сети сообщению о драке двух школьников, в которой один из подростков потерял сознание. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×