Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В детской коляске череповчанин увез чужие аккумуляторы

В детской коляске череповчанин увез чужие аккумуляторы Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В дежурную часть УМВД по Череповцу обратился механик одного из предприятий города и заявил о краже двух аккумуляторов весом свыше 70 кг. На место происшествия выехали стражи правопорядка и установили, что источники питания были похищены с бульдозеров ночью.

Полицейские направили наряды на поиск подозрительных лиц, которые могут перемещать крупные предметы. В итоге сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на территории Ясной Поляны – он вез перед собой детскую коляску с двумя аккумуляторами.

Грабителем оказался неоднократно ранее судимый 30-летний череповчанин, который недавно вышел из тюрьмы. На допросе мужчина рассказал, что решил пойти на кражу, так как доступ на территорию предприятия был свободным. Украденное злоумышленник собирался сдать в скупку.

На череповчанина завели уголовное дело по факту кражи. Теперь ему может грозить очередной тюремный срок до 2 лет. По информации пресс-службы регионального УМВД, похищенные аккумуляторы были возвращены законному владельцу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×