Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В первые дни гололеда на 20 % выросло число ДТП в Вологде

В первые дни гололеда на 20 % выросло число ДТП в Вологде

За 12-13 ноября в областной столице зарегистрирована 31 авария, на прошлой неделе в аналогичный период случилось 25 происшествий. Большинство происшествий – это столкновения автомобилей, наезд на стоящие машины и ограждения.

Водителям рекомендуют выбирать скоростной режим с учетом погоды, избегать резких маневров, соблюдать безопасную дистанцию. На обледенелой дороге сцепление колес снижается. Особенно нужно быть внимательными при проезде мостов, путепроводов, где высока вероятность образования льда на поверхности асфальта.

Пешеходам стоит тоже учитывать влияние выпадения осадков, которые ухудшают видимость. Тормозной путь машины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение. В темное время суток лучше иметь при себе световозвращающие элементы.

Ледяной дождь накрыл областную столицу к середине недели. В понедельник и вторник ночные температуры опускались до 8 ниже нуля, сегодня днем столбик термометра поднялся ближе к нулю. В городе идет снег, на дороге местами гололедица. Коммунальные службы используют противогололедную смесь на проезжей части и тротуарах. С начала сезона в Володе уже израсходовано 850 тонн пека и соли.

Напомним, накануне в одной аварии в Вологде погибла пенсионерка, в другой – КамАЗ сбил пешеходные ограждения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×