Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Экс-начальница почты, похитившая около 145 тыс. рублей, отделалась «условкой»

Экс-начальница почты, похитившая около 145 тыс. рублей, отделалась «условкой»

Суд учел, что вологжанка, находясь под следствием, начала возмещать причиненный ущерб, выплатив часть присвоенных себе денег.

Женщина работала в почтовом отделении одной из деревень Вологодского района. В период с марта по май 2018 года обвиняемая, используя служебное положение, систематически воровала деньги из кассы. Общая сумма похищенных средств составила 144,7 тыс. рублей.

Когда шло расследование, женщина частично возместила причиненный ущерб. В итоге женщина получила 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на год. В течение этого времени подсудимая не должна менять место жительства, не предупредив соответствующие органы, а также раз в месяц регистрироваться.

С вологжанки также взыскали в пользу почтамта оставшуюся часть суммы в размере 140,7 тыс. рублей, сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×