Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В искусственную кому ввели пострадавшую при пожаре вологжанку

В искусственную кому ввели пострадавшую при пожаре вологжанку

Женщина отравилась угарным газом, получила сильные ожоги лица, туловища и конечностей – повреждено 45 % тела. Пожар в одноэтажном деревянном дачном доме произошел 18 ноября в Череповецком районе.

«На момент прибытия на место ЧП пожарно-спасательных подразделений постройка была полностью охвачена огнем. Вскоре обрушилась металлическая кровля. Пламя тушили 6 спасателей, которые задействовали 2 спецмашины. Воду брали в естественном водоеме – реке Совойла», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области Анна Петухова.

Второй пострадавший в пожаре, хозяин постройки, получил термический ожог кистей рук, лица и 3 % тела. Он самостоятельно доставил женщину в ожоговое отделение БУЗ ВО «Медсанчасть Северсталь».

Пожар уничтожил дачный дом полностью. Сейчас специалисты устанавливают причину пожара и сумму причиненного ущерба.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×