Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

100 пешеходов ежедневно нарушают ПДД в Вологодской области

100 пешеходов ежедневно нарушают ПДД в Вологодской области Фото: astravod.ru

Порядка 60 водителей каждый день получают штрафы за то, что не пропускают пешеходов, на Вологодчине. За прошедшие сутки подобные нарушения дважды закончились аварией. В Вологде 10 декабря 72-летний водитель «Лады Калины» сбил мужчину на зебре. В результате 36-летний вологжанин получил ссадины и ушибы.

В Белозерске накануне 52-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. В результате он попал под колеса «Форд Фокуса». С травмами пешеход был доставлен в больницу.

«Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией: как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью», - отметили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Всего за прошедшие сутки на территории области произошло шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы. 15 водителей сели за руль нетрезвыми, еще 19 автомобилистов управляли машиной без водительского удостоверения.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×