Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Жителей поврежденного взрывом дома обеспечат жильем и всеми необходимыми вещами

Жителей поврежденного взрывом дома обеспечат жильем и всеми необходимыми вещами

Такое поручение городским властям и профильным структурам Правительства Вологодской области дал Губернатор Олег Кувшинников. Сегодня глава региона лично посетил место ЧП, а затем провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«В кратчайшие сроки нужно провести обследование объекта, определиться с вариантами расселения людей, чьи квартиры попадут в этап реконструкции дома, а это как минимум 20 семей. Также прошу все соответствующие службы следить за обеспечением дома электричеством, водой и теплом. Мы не должны допустить размораживания здания», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Мэр Вологды Сергей Воропанов на КЧС подтвердил, что во дворе пострадавшего дома работает передвижной пункт приема граждан, в котором специалисты ведут поименный учет жильцов и фиксируют просьбы жителей. В школе № 42 организовано горячее питание. Людей разместят в гостиницах города. Первые 10 человек уже направлены в «Спутник».

«Из Москвы к нам уже выехали специалисты с соответствующей аппаратурой для оценки состояния несущих конструкций дома. По окончании работы Следственного комитета мы готовы в течение часа приступить к разбору завалов. Конечно, нам нужно заключение по состоянию несущей стены, от этого будет зависеть ход проводимых работ», - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов.

Для обеспечения безопасности и предотвращения мародерства круглосуточную охрану объекта обеспечивают усиленные наряды полиции.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×