Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Жителей дома, где произошел взрыв бытового газа, заселяют в гостиницу в Вологде

Жителей дома, где произошел взрыв бытового газа, заселяют в гостиницу в Вологде Фото с место событий, ночь с 15 на 16 декабря

Первые группы жителей дома № 74а по ул. Карла Маркса отправили на автобусе к гостинице «Спутник», где организован пункт временного размещения. Организовать проживание и обеспечить пострадавших людей всем необходимым поручил городским властям Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Сейчас в гостиницу «Спутник» уже заселилось 17 человек, 6 из них дети.

«Транспортировка жителей в гостиницу организована на автобусе «ПАЗ», он будет курсировать по мере необходимости в течение дня. Сопровождают группы сотрудники Администрации. Питание осуществляется в школе № 42, часть жителей уже позавтракала. Людей кормят первым, котлетами, чаем. Также 40 порций горячего питания отправлено на место ЧП для сотрудников служб», - пояснил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

По всем вопросам жители могут обратиться в мобильный информационный пункт, который организован сегодня с 7.00 в автобусе ПАЗ. Сейчас на месте работают следователи, организован пропускной режим, доступ внутрь здания ограничен с целью безопасности. Организационные вопросы с эвакуированными жителями решают представители городской администрации.

По распоряжению Губернатора области Олега Кувшинникова, сегодня дом будет обследован развернутым проводным мобильным комплексом «Струна». Он позволит определить степень и характер разрушений и оценить пригодность для эксплуатации. Сейчас в разрушенной части секции отключено теплоснабжение, перекрыты газ и электроснабжение.

Марина Березина
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×