Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В Вологде разыскивают жильцов дома, в котором произошел взрыв

В Вологде разыскивают жильцов дома, в котором произошел взрыв

Мобильный пункт приема граждан на месте аварии будет работать до тех пор, пока не будет получена информация обо всех гражданах, зарегистрированных на ул. Карла Маркса, 74а. Такое решение принято Мэром Вологды Сергеем Воропановым в ходе комиссии в городской администрации.

«В доме прописано 144 человека, а эвакуировано - 90. Понятно, что кто-то находится на работе или в отпуске, кто-то не проживает по месту прописки, поэтому управляющим компаниям поставлена задача выйти на людей. Пункт приема граждан будет работать, пока мы не найдем всех собственников квартир в доме. Номера в гостиницах забронированы, люди будут размещены и накормлены», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент к городским властям обратилось 116 человек (47 из 62 квартир). В гостиницы заселился 31 вологжанин, еще одна семья (два человека) получили муниципальное жилье. Помощь с размещением оказывается пострадавшим в соответствии с поручением Губернатора.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×