Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Решение о подключении электроснабжения к дому, пострадавшему во время взрыва, примут в понедельник

Решение о подключении электроснабжения к дому, пострадавшему во время взрыва, примут в понедельник

В 19.00 рядом с домом на ул. Карла Маркса, 74а, началась очередная КЧС. Под руководством заместителя Губернатора Виктора Рябишина обсуждается предположительное время, когда к дому можно будет подключить электричество, тепло- , газо- и водоснабжение.

Представители ресурсоснабжающих компаний заявили, что техническая возможность есть, в квартирах, за исключением разрушенных в первом подъезде, сети восстановлены. Напряжение и тепло можно подать уже сейчас, газ - не позднее среды. Для проведения этих работ необходимо получить заключение спасателей.

В настоящее время завершается демонтаж конструкций на пятом этаже дома, снято несколько бетонных перекрытий. Специалисты около 18.00 начали проводить диагностику дома. Всю ночь будет подключено аварийное освещение, будет работать кран. Заключение по устойчивости дома специалисты дадут в понедельник.

Подачу электроснабжения и тепла - первоочередных ресурсов - перенесли на утро 17 декабря. Решение будет принято на КЧС, которая состоится в понедельник в 12.00.

Напомним, все работы по ликвидации ЧС в Вологде идут под контролем Губернатора Олега Кувшинникова. Глава региона поручил городским властям проработать вопрос с питанием и размещением вологжан, оставшихся без крова, обеспечить на месте трагедии спецтехнику для разбора завалов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×