Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

На Вологодчине на поминках матери сыновья сожгли дом: один из них погиб

На Вологодчине на поминках матери сыновья сожгли дом: один из них погиб Фото: vk.com/psvolobl

Пожар в частном доме в деревне Аниково Бабушкинского района произошел в минувшую субботу. Первыми возгорание заметили местные жители, которые вызвали спасателей и скорую помощь. Спустя четыре часа ликвидации огня на площади 108 кв. метров спасатели обнаружили останки мужчины.

В ходе расследования стало известно, что погиб сын хозяйки сгоревшего дома. 9 января жительница деревни умерла, а ее сыновья, 47 и 44 лет, приехали на девятый день на ее поминки. Всю ночь они распивали алкоголь, а утром собирались уехать домой, поскольку проживали в отдаленных районах Вологодчины.

Водитель маршрутки отказался везти пьяных братьев. После этого мужчины вернулись в дом и продолжили распивать спиртное. Один из них допустил неосторожное обращение с огнем и спровоцировал пожар. Когда пламя уже бушевало в доме, один вологжанин пытался спастись.

Выползающего из горящего дома на улицу мужчину заметили местные жители. Пострадавший получил термические ожоги 50 % тела и был госпитализирован в районную ЦРБ, сообщили в противопожарной службе Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×