Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Массовая эвакуация идет из школ Вологды

Массовая эвакуация идет из школ Вологды

На территории школ работают сотрудники МЧС, Росгвардии и других оперативных служб, включая скорую медицинскую помощь. Официальных комментариев о ситуации в городе на данный момент ни одно из ведомств не дает.

Руководство образовательных учреждений действует в соответствии с разработанными инструкциями на случай поступления тревожных сигналов. Учеников централизованно выводят на улицу за оцепление, передают родителям или переводят в близлежащие социальные учреждения. Так, учеников младших классов детей из Центра образования № 42 разместили в детском саду № 104, из школы № 5 - в детском саду № 4, школы № 13 – в детском саду № 25. Отсюда малышей могут забрать их родители или законные представители.

В социальных сетях также появилась информация, что спецслужбы проверяют ТЦ на Окружном шоссе, здания медучреждений и МФЦ.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент, удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×